Студия Microids объявила дату выхода игры Syberia 3 — продолжения легендарного приключенческого сериала Бенуа Сокаля. Премьера проекта на PC, PS4 и Xbox One состоится 1 декабря 2016 года.

По словам разработчиков, в Syberia 3 игроков вновь ждет «исследование яркого, захватывающего мира, решение головоломок и взаимодействие с колоритными персонажами», однако на этот раз игра будет выполнена в 3D, а также получит современные визуальные эффекты.

Главной героиней третьей части останется Кейт Уолкер, это следует из видео, размещенного на официальном канале разработчиков. При этом Бенуа Сокаль подчеркнул, что разработка игры уже приближается к финалу, однако авторы пока не готовы «раскрыть все секреты».

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1384 | Добавил: rubik | Дата: 16/06/03 | Комментарии (1)

 


 
Исследователи из Испанского центра исследования рака заявили, что им удалось вырастить мышей со сверхдлинными теломерами в хромосомах, которые позволяют животным дольше оставаться молодыми.

Теломеры, являющиеся концевыми участками хромосом, выполняют защитную функцию и укорачиваются каждый раз, когда синтезируется копия ДНК при подготовке клетки к делению. С возрастом теломеры становятся все меньше и в какой-то момент, достигнув критической длины, погибают. Поэтому процесс «сжимания» теломер ученые связывают со старением, пишет РГ со ссылкой на Nature Communications.

Ранее сообщалось о рискованном эксперименте 45-летней американки Элизабет Пэрриш, которая испытала на себе разработанную ею же методику генной терапии омоложения организма. Уже объявлены первые результаты: лей ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1472 | Добавил: rubik | Дата: 16/06/03 | Комментарии (1)