10:19
Добрые и Злые люди?

Добрые и Злые люди

 


Некоторые люди генетически запрограммированы на доброе поведение, а другие из-за особенностей в устройстве ДНК становятся злодеями, считают британские ученые, создавшие масштабную модель человеческого поведения.

Большинство млекопитающих не склонны помогать своим соплеменникам и не поддерживают дружеские связи вне своей стаи — исключение составляют человек и высшие приматы, пишет журнал PLoS Computational Biology.

Все дело в том, что альтруизм с биологической точки зрения не окупается — на «добрых» особях немедленно начинают паразитировать десятки «злых». Между тем опыты показали, что дети приобретают чувство альтруизма уже в 15 месяцев.

Исследователи из университета Эксетера уверяют, что им удалось создать математическую модель, объясняющую существование добрых и злых людей в нашем обществе. Согласно ней, подобное поведение обусловлено различиями в устройстве одного или нескольких генов.

«Теория социальной эволюции никогда не учитывала возможность того, что на наше поведение может влиять генетический полиморфизм и изменчивость», — отмечают авторы открытия. Ученые считают, что построенная модель объясняет, как добрые и злые люди уживаются вместе.

Просмотров: 3779 | Добавил: rubik | Теги: Злые люди, добрые | Рейтинг: 3.0/3
Всего комментариев: 2
avatar
0
4 rubik • 11:24, 16/06/26
wacko Это произойдёт в том случае, если Госдума примет закон о регистрации. «Сейчас мы изготавливаем регистрационные номера, присваиваем их автомобилям и выдаём. Но планируется изменить эту схему», — рассказал Нилов «Российской газете».
avatar
0
5 rubik • 10:31, 16/06/26
cool «Теория социальной эволюции никогда не учитывала возможность того, что на наше поведение может влиять генетический полиморфизм и изменчивость», — отмечают авторы открытия. Ученые считают, что построенная модель объясняет, как добрые и злые люди уживаются вместе. tongue
avatar