[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - отличная форма для общения! » WEB CATEGORIA NA SVOBODNUY TEMU » WEB FORUM O KOSMOSE » Сколько прекрасного и удивительного на нашей планете? (Завораживающие места на нашей планете Земли!)
Сколько прекрасного и удивительного на нашей планете?
rubikДата: Пт, 16/12/23, 10:39 | Сообщение # 1
Всерод
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
tongue Завораживающие места на нашей планете

Все любят путешествовать. Многим нравится поехать куда-то к морю, есть люди которые больше любят отдыхать в лесу.  Но мало кто знает, сколько прекрасного и удивительного на нашей планете.
Есть такие места, от которых невозможно оторвать глаз. Мне кажется, что каждый человек хоть раз в своей жизни должен увидеть эти невероятно прекрасные места планеты. surprised 



Предлагаю сейчас узнать вам про шесть самых прекрасных уголков нашей земли.
Увидев эти скалы вы скорее всего, подумали что это картина художника или работа программиста в фотошопе, но нет это сотворила природа. Удивительные скалы Чжанъе Данксиа находятся в Китае. Они включены в Список Всемирного наследия. Цветные скалы состоят из красных песчаников и конгломератов в основном мелового периода. happy 
Ученым удалось выяснить что примерно сто лет назад на месте этих скал был очень большой внутренний бассейн. Но из-за больших температур он высох, а на его месте осталось такое чудо света. Многие эксперты в сотрудничестве с учеными выяснили что горы изменяются с каждым годом. За последние  10 000  лет они стали выше примерно на  80−85  сантиметров.
Это замечательно место располагается в провинции Денизли на юго-западе Турции.
— Геотермального источника с температурой воды в 36 градусов. dry 
— Территории древнего города Иерополиса.

 1. Археологический музей Иераполиса angry 
Так же там расположены  17  источников в которых температура воды достигает до  100  градусов.
В Памуккале снимался фильм «Призрачный гонщик 2» (2012).
Водопад расположен на границе Замбии и Зимбабве. Его размеры просто невероятны. Ширина  1800  метров, а высота достигает  120  метров. happy 
Шотландский исследователь-путешественник Дэвид Ливингстон, побывавший на водопаде в  1855  году, назвал его в честь королевы Виктории. Среди коренного населения этих мест водопад был известен как «Гремящий дым». Раньше у людей не было возможности подобраться к водопаду поближе, но в  1905  году туда провели железную дорогу. Водопад расположен на территории двух национальных парков. Там обитает большое количество диких животных (слоны, жирафы и белые носороги).
Водопад «Виктория» относят к Всемирному наследию ЮНЕСКО. sad 
Тюльпаны одни из самых красивых цветов на свете.
Сезон тюльпанов в Нидерландах начинается во второй половине апреля и длится примерно до десятых чисел мая.
Увидеть такие поля можно увидеть в: sad 
Недалеко от Амстердама тюльпанные поля можно увидеть в осушенном когда-то озере, а теперь плодороднейшей земле Беймстер, которая находится под охраной общества ЮНЕСКО. happy 
Находится эта бамбуковая красота в префектуре Киото, на западной окраине этого города, в парке Арашияма. Этот заповедник охраняется законом. Диаметр бамбука достигает  35  сантиметров, и вырастает до  40−45  метров в длину. Гулять по бамбуковой роще запрещено, что бы не повредить стебли, я думаю этот факт очень огорчает туристов. Бамбук даёт невероятный аромат, который слышно за много километров от леса. happy 
Находится это замечательно ледниковое озеро в Национальном парке Банф. Оно расположено на высоте примерно  1885  метров. Площадь поверхности достигает  0,5  км².
Озеро существует благодаря ледникам. Но своего полного наполнения достигает только с середины и до конца июля. Когда оно наполнено, в нём отражаются различные оттенки синего. В 1899 году озеро обнаружил и дал ему название Уолтер Уилкокс. Позднее он вспоминал, что те полчаса, в течение которых он любовался озером, были самым счастливым моментом его жизни. Озеро Морейн до сих пор считается одним из красивейших озёр мира, многие ученые относят его к природным чудесам планет. biggrin
Прикрепления: 3387866.jpg (79.0 Kb)


Я поражаюсь над людьми : убийцами, ворами и бандитами они уверены что об их злодеянии никто кроме их самих не узнает! Если бы они знали что то о чём они думают в мыслях слышат и другие, которые сделают засечку на его тонком теле!
 
rubikДата: Пт, 16/12/23, 10:44 | Сообщение # 2
Всерод
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
cool И хорошее настроение не покинет больше вас!

Проведя ряд исследований, ученые выяснили, что настроение напрямую зависит от рациона питания. Если в организме есть дефицит некоторых питательных веществ, это может сильно сказаться не только настроении, но и на здоровье человека. Поэтому так важно употреблять в пищу необходимое количество питательных веществ, а каких сейчас рассмотрим.
1. Магний  — элемент, который участвует в обмене аминокислот глюкоза и жиров, а также передает нервные сигналы. Если имеется дефицит этого вещества, возникает раздражительность, перепады настроения организм, быстро утомляется. В день необходимо употреблять 450−480 мг. Самое большое количество магний содержится в бананах, так как он вырабатывает серотонин который улучшает настроение.
2. Железо  — микроэлемент участвует в белковом обмене, который поддерживает иммунитет организма. А также входит в состав крови и влияет на работоспособность щитовидной железы и работы сердце. Даже может привести к анемии. Если в организме не хватает, то это приводит к одышке, кожа становиться сухой, появляется слабость. Суточная норма для женщин 16−17 мг, а для мужчин 8−9 мг. Железо содержится, например, в печени, зелени и гранатах. 
3. Кальций  — элемент, который отвечает работу костей ногтей и зубов человека. А также нормализует кровяное давление. При дефиците снижается прочность костей и выпадение зубов, волос, ногтей. В день необходимо употреблять кальции 0.6−0.8 грамм. Кальции содержится в яйцах и в молочных продуктах, поэтому ежедневно необходимо съедать одно яйцо или выпивать стакан молока.
4. Витамин D  нормализует работу нервов и регулирует уровень глюкозы и содержания кальции и фосфора в крови. При дефиците витамина D снижается аппетит, теряется вес тела, нарушается сон и ухудшается зрения человека. В сутки этого элемента необходимо употреблять 0.01 мг. Витамин Dсодержится в сливочном масле и в яичном желтке. Благодаря витамину переломы заживают быстрее, а зубы более защищены от кариеса.
5. Витамин B9  известен как фолиевая кислота. Микроэлемент поддерживает иммунную систему и при его недостатки возникает анемия, то есть снижается количество красных телец в крови. Если не хватает этого вещества, ухудшается состояние кожи, нарушается система пищеварения, бессонница. В сутки организм человека должен употреблять фолиевую кислоту в размере 12 мг. Витамин B9 содержится апельсинах и в печени. 
6. Триптофан  отвечает за настроением сном и работы нервной системы, и является основным источником гормоны радости. Кроме того, он помогает восстановить работу мозга и снимает нервное напряжение. При нехватки этого микроэлемента снижается работоспособность, возникает бессонница, человек резко теряет вес. В сутки необходимо употреблять не больше 1 грамма. Триптофан содержится в рыбе: лучше употреблять лосось сельдь и скумбрию.


Я поражаюсь над людьми : убийцами, ворами и бандитами они уверены что об их злодеянии никто кроме их самих не узнает! Если бы они знали что то о чём они думают в мыслях слышат и другие, которые сделают засечку на его тонком теле!
 
Форум - отличная форма для общения! » WEB CATEGORIA NA SVOBODNUY TEMU » WEB FORUM O KOSMOSE » Сколько прекрасного и удивительного на нашей планете? (Завораживающие места на нашей планете Земли!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: